怎么投诉移动比10086更有效(移动投诉除了10086还有更高部门投诉吗)

近日

岳阳市民鲁先生

向《为民热线》反映

怎么投诉移动比10086更有效(移动投诉除了10086还有更高部门投诉吗)

自己在5月底

就向中国移动提出携号转网

电信的申请

中国移动公司设置重重阻碍

导致半个多月仍未办理成功

1、首先,鲁先生的卡是在岳阳市区办的,但是移动客服说他的卡归属地是较为偏远的云溪区,让他去那边办理。向岳阳市12345投诉后,移动客服才回复说可到岳阳楼区的某指定营业厅办理,但是只能预约到半个月之后的号去办理。

2、等了半个月前去办理时,发现只有一个柜台可以办携号转网,排队的人很多,而且业务办好之后,工作人员说必须还要等半个月再看情况。

鲁先生表示

不知道为什么还要再等半个月?

呼吁相关部门管一管

湖南省通信管理局回复:

收到投诉当天,已督促企业进行处理,这个客户的业务已经取消,可以进行携转了。在处理过程中,企业在投诉处理方面确实有不及时的问题,我们会责成企业加强服务。

对有携号转网诉求的客户,我们要求企业是不能设置任何门槛的。下一步我们会加强监管,该约谈的约谈,该下整改通知书的下整改通知书。


记者:欧阳

制作:高鹏飞

编审:王湘学、蒋岚、徐神

创业项目群,学习操作 18个小项目,添加 微信:80709525  备注:小项目

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 sumchina520@foxmail.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
如若转载,请注明出处:https://www.ixoh.com/16786.html